Freitag, 6. Mai

NS 13.00 Zoomania (3D)

SK 13.30 Die Baumhauskönige

AS 13.15 Die Peanuts – Der Film

AS 15.15 Freeheld – Jede Liebe ist gleich

NS 15.30 Wer hat Angst vor Sibylle Berg?

SK 15.45 The Lady in the Van

NS 17.30 How to be Single

AS 17.45 Die Kommune

SK 18.15 Triple 9

NS 20.15 Triple 9

AS 20.30 Ein Mann namens Ove

SK 20.45 Frauen

Samstag, 7. Mai (Bölschefest)

NS 10.15 Zoomania (3D)

AS 10.30 Die Peanuts – Der Film

SK 10.45 How to be Single

NS 12.45 Kung Fu Panda 3 (3D)

AS 13.00 Zoomania

SK 13.30 Die Baumhauskönige

AS 15.15 The Lady in the Van

NS 15.30 Zoomania (3D)

SK 16.00 Frauen

AS 17.45 Birnenkuchen mit Lavendel

NS 18.00 How to be Single

SK 18.15 Triple 9

AS 20.15 Ein Mann namens Ove

NS 20.30 Triple 9

SK 20.45 How to be Single

23.00Quatsch mit Friedrich

Die After-Show-Party zum Bölschefest

Sonntag, 8. Mai (Bölschefest)

NS 10.15 Kung Fu Panda 3 (3D)

SK 10.30 Freeheld – Jede Liebe ist gleich

AS 11.00 „Pettersson & Findus“

www.Figurentheater-richter.de

NS 13.00 Zoomania (3D)

AS 13.15 Die Peanuts – Der Film

SK 13.30 Die Baumhauskönige

AS 15.15 The Lady in the Van

NS 15.30 Kung Fu Panda 3 (3D)

SK 15.45 How to be Single

AS 17.45 Ein Mann namens Ove

NS 18.00 How to be Single

SK 18.15 Frauen

SK 20.15 Wer hat Angst vor Sibylle Berg?

AS 20.30 Die Kommune

NS 20.45 Triple 9

Montag, 9. Mai

AS 15.00 Ein Mann namens Ove

NS 15.15 How to be Single

SK 16.00 Freeheld – Jede Liebe ist gleich

AS 17.45 Die Kommune

NS 18.00 Triple 9

SK 18.30 Foto: Ostkreuz

AS 20.15 Frauen

SK 20.30 Triple 9 (OmU)

NS 20.45 How to be Single (OmU)

Dienstag, 10. Mai

AS 15.00 The Lady in the Van

NS 15.15 How to be Single

SK 16.00 Die Kommune

AS 17.30 Ein Mann namens Ove

NS 18.00 Triple 9

SK 18.30 Wer hat Angt vor Sibylle Berg?

AS 20.15 Freeheld – Jede Liebe ist gleich

SK 20.30 Frauen

NS 20.45 Triple 9

Mittwoch, 11. Mai

AS 10.00 Seniorenkino: Ein Mann namens Ove

NS 10.30 Seniorenkino: Wer hat Angst vor Sibylle Berg

AS 15.15 Birnenkuchen mit Lavendel

NS 15.30 How to be Single

SK 16.00 Freeheld – Jede Liebe ist gleich

AS 17.45 Freeheld – Jede Liebe ist gleich

NS 18.00 Triple 9

SK 18.30 Frauen

AS 20.15 The Lady in the Van (OV)

SK 20.30 How to be Single

NS 20.45 Triple 9 (OmU)

Donnerstag, 12. Mai

SK 15.00 Die Poesie des Unendlichen

AS 15.30 Ein Mann namens Ove

NS 15.45 Wie Männer über Frauen reden

SK 17.45 How to be Single

AS 18.00 A War

NS 18.15 Wie Männer über Frauen reden

SK 20.15 Triple 9

NS 20.30 Wie Männer über Frauen reden

AS 20.45 Die Poesie des Unendlichen

Freitag, 13. Mai

AS 15.15 A War

NS 15.30 Wie Männer über Frauen reden

SK 15.45 How to be Single

NS 17.45 Wie Männer über Frauen reden

AS 18.00 Frauen

SK 18.15 Die Poesie des Unendlichen

AS 20.00 Die Poesie des Unendlichen

NS 20.15 Wie Männer über Frauen reden

SK 20.45 Triple 9

AS 23.00 Lawless-Friday-Party

Samstag, 14. Mai

NS 10.15 Kung Fu Panda 3 (3D)

AS 10.30 Birnenkuchen mit Lavendel

SK 10.45 How to be Single

AS 13.00 Die Peanuts – Der Film

NS 13.15 Zoomania (3D)

SK 14.00 Hasenherz

AS 15.00 Ein Mann namens Ove

NS 15.30 Wie Männer über Frauen reden

SK 16.00 Frauen

AS 17.15 Die Poesie des Unendlichen

NS 17.45 Wie Männer über Frauen reden

SK 18.00 Triple 9

AS 20.00 Die UNION Party mit DJ Chriss Bee & DJ Sascha aus Bad Saarow

NS 20.15 Wie Männer über Frauen reden

SK 20.30 Die Poesie des Unendlichen

AS 23.00 Die UNION Party – DJ Dr. M

Sonntag, 15. Mai (Pfingsten)

SK10.15 Rabbi Wolff

AS10.30 Ein Mann namens Ove

NS 10.45 Kung Fu Panda 3 (3D)

NS 13.00 Zoomania (3D)

AS13.15 Die Peanuts – Der Film

SK 14.00 Hasenherz

AS 15.15 Birnenkuchen mit Lavendel

NS 15.30 Wie Männer über Frauen reden

SK 16.00 Die Poesie des Unendlichen

NS 17.45 Wie Männer über Frauen reden

AS 18.00 Ein Mann namens Ove

SK 18.45 Frauen

NS 20.15 Wie Männer über Frauen reden

AS 20.30 Die Poesie des Unendlichen

SK 20.45 Triple 9

Montag, 16. Mai (Pfingsten)

NS 10.15 Kung Fu Panda 3 (3D)

AS 10.30 Südafrika – Der Kinofilm

AS 13.00 Die Peanuts – Der Film

NS 13.15 Zoomania (3D)

SK 13.30 Hasenherz

AS 15.00 Ein Mann namens Ove

SK 15.30 How to be Single

NS 15.45 Wie Männer über Frauen reden

AS 17.45 Die Poesie des Unendlichen

NS 18.00 Wie Männer über Frauen reden

SK 18.15 Triple 9

NS 20.15 Wie Männer über Frauen reden

AS 20.30 Frauen

SK 20.45 Die Poesie des Unendlichen  (OmU)

Dienstag, 17. Mai (schulfrei)

AS 13.00 Die Peanuts – Der Film

NS 13.15 Zoomania (3D)

SK 13.30 Südafrika – Der Kinofilm

AS 15.00 Birnenkuchen mit Lavendel

NS 15.45 Wie Männer über Frauen reden

SK 16.00 Die Poesie des Unendlichen

AS 17.30 Ein Mann namens Ove

NS 18.00 Wie Männer über Frauen reden

SK 18.30 Rabbi Wolff

AS 20.15 Die Poesie des Unendlichen

NS 20.30 Wie Männer über Frauen reden

SK 20.45 Triple 9

Mittwoch, 18. Mai (schulfrei)

AS 10.00 Seniorenkino: Die Poesie des Unendlichen

NS 10.30 Seniorenkino: Rabbi Wolff

AS 13.00 Die Peanuts – Der Film

SK 13.15 Kung Fu Panda 3

NS 13.30 Zoomania (3D)

AS 15.00 Ein Mann namens Ove

NS 15.45 Wie Männer über Frauen reden

SK 16.00 How to be Single

AS 17.45 Birnenkuchen mit Lavendel (OmU)

NS 18.00 Wie Männer über Frauen reden

SK 18.30 Frauen

AS 20.15 A War

NS 20.30 Wie Männer über Frauen reden

SK 20.45 Triple 9 (OmU)

Donnerstag, 19. Mai

AS 10.00 Spatzenkino: Kuddelmuddel bei Pettersson und Findus (Nur nach Anmeldung! 449 47 50)

AS 15.30 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

NS 15.45 Wie Männer über Frauen reden

SK 16.00 Parchim International

AS 17.45 Ein Mann namens Ove

SK 18.00 Peggy Guggenheim – Ein Leben für die Kunst

NS 18.15 Wie Männer über Frauen reden

SK 20.00 Die Poesie des Unendlichen

AS20.30A Bigger Splash

NS 20.45 Wie Männer über Frauen reden

Freitag, 20. Mai

AS 15.15 Peggy Guggenheim – Ein Leben für die Kunst

NS 15.30 Wie Männer über Frauen reden

SK 15.45 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

AS 17.15 Die Poesie des Unendlichen

NS 17.45 Wie Männer über Frauen reden

SK 18.00 Parchim International und Filmgespräch mit Manuel Fenn!!!

AS 20.00 A Bigger Splash

NS 20.15 Wie Männer über Frauen reden

SK 20.30 A War

FLK 21.15 Freiluftkino: Paulette

Samstag, 21. Mai

SK 10.15 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

AS 10.30 Ein Mann namens Ove

NS 10.45 Parchim International

NS 13.00 Zoomania (3D)

AS 13.15 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

SK 13.30 Kung Fu Panda 3

AS 15.30 Südafrika – Der Kinofilm

NS 15.45 Wie Männer über Frauen reden

SK 16.00 How to be Single

AS 17.30 A Bigger Splash

NS 18.00 Wie Männer über Frauen reden

SK 18.30 Peggy Guggenheim – Ein Leben für die Kunst

AS 20.00 Die Poesie des Unendlichen

NS 20.15 Wie Männer über Frauen reden

SK 20.30 How to be Single

AS 23.00 Einfach tanzen! DJ T

NS 23.00 Schlager mit Hummel

FLK 21.15 Freiluftkino: Ziemlich beste Freunde

Sonntag, 22. Mai

SK 10.15 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

NS 10.30 Südafrika – Der Kinofilm

AS 11.00 …zum Plausch auf die Couch… mit Klaus Ehrlich, zu Gast: Sven Marquardt

NS 13.00 Zoomania (3D)

AS 13.15 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

SK 13.30 Kung Fu Panda 3

NS15.00Wie Männer über Frauen reden

AS 15.15 Birnenkuchen mit Lavendel

SK 15.30 Ein Mann namens Ove

AS 17.45 Die Poesie des Unendlichen

NS 18.00 Gaumenkino: Prüfungen | Infos: www.gaumenkino.events | VVK: 39,- / AK ab 18. Mai: 44,- Euro

SK 18.30 Parchim International

AS 20.15 A Bigger Splash

SK 20.30 Peggy Guggenheim – Ein Leben für die Kunst

NS 20.45 Wie Männer über Frauen reden

Montag, 23. Mai

AS 15.00 A Bigger Splash

SK 15.15 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

NS 15.45 Wie Männer über Frauen reden

AS 17.15 Die Poesie des Unendlichen

SK 17.30 How to be Single (OmU)

NS 18.00 Wie Männer über Frauen reden

SK 20.00 Parchim International

AS 20.15 „Das verrückte Abenteuer“ Reisebericht Indien & Nepal, inkl. Live-Musik & Vorstellung des Umweltschutzprojektes „Save Nature Group“,
Eintritt zugunsten des Naturschutzprojektes

NS 20.30 Wie Männer über Frauen reden

Dienstag, 24. Mai

AS 15.15 Ein Mann namens Ove

SK 15.30 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

NS 16.15 Wie Männer über Frauen reden

SK 17.45 A War

AS 18.00 Peggy Guggenheim – Ein Leben für die Kunst

NS 18.30 Wie Männer über Frauen reden

AS 20.15 A Bigger Splash

SK 20.30 Die Poesie des Unendlichen

NS 20.45 Wie Männer über Frauen reden

Mittwoch, 25. Mai

AS 10.00 Seniorenkino: A Bigger Splash

NS 10.30 Seniorenkino: Parchim International

AS 15.00 Birnenkuchen mit Lavendel

SK 15.30 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

NS 15.45 Wie Männer über Frauen reden

AS 17.15 Die Poesie des Unendlichen (OmU)

NS 18.00 Wie Männer über Frauen reden

AS 20.00 Peggy Guggenheim – Ein Leben für die Kunst (OmU)

NS 20.15 Wie Männer über Frauen reden

Donnerstag, 26. Mai

AS 15.00 A Bigger Splash

SK 15.15 Wie Männer über Frauen reden

NS 15.30 Money Monster

SK 17.30 Parchim International

AS 17.45 Die Poesie des Unendlichen

NS 18.00 Money Monster

SK 20.00 Wie Männer über Frauen reden

AS 20.15 Ein Hologramm für den König

NS 20.30 Money Monster

Freitag, 27. Mai

AS 10.30 Kinderfilm des Monats: Wächter der Wüste (Nur nach Anmeldung! 23 55 62 51)

AS 15.00 Die Poesie des Unendlichen

SK 15.15 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

NS 15.30 Money Monster

SK 17.15 A Bigger Splash

AS 17.30 Ein Hologramm für den König

NS 18.00 Money Monster

AS 20.00 Rockabilly Night | Film: Rockabilly Requiem (exklusive PREVIEW!)

SK 20.15 Wie Männer über Frauen reden

NS 20.30 Money Monster

AS 22.00 Rockabilly Party mit DJane Manu Tanzratte

FLK 21.15 Freiluftkino: Death Proof – Todsicher

Samstag, 28. Mai

NS 10.15 Zoomania (3D)

SK 10.30 A Bigger Splash

AS 10.45 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

AS 13.00 Kinderfilm des Monats: Wächter der Wüste

NS 13.15 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

SK 13.30 Kung Fu Panda 3

AS 15.15 Ein Hologramm für den König

NS 15.30 Money Monster

SK 15.45 A Bigger Splash

AS 17.45 Die Poesie des Unendlichen

NS18.00Money Monster

SK 18.15 Wie Männer über Frauen reden

NS20.15Money Monster

SK 20.30 Wie Männer über Frauen reden

AS 21.00 Ü30-Party: DJ MasterMix

KEL 22.00 Ü30-Party: AG Schellheimer, mit Beatles Spezial

NS 23.00 Ü30-Party: DJ Tobi

FLK 21.15 Freiluftkino: A Hard Day’s Night (OmU)

Sonntag, 29. Mai

NS 10.15 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

AS 10.30 Ein Hologramm für den König

SK 10.45 Parchim International

AS 13.00 Kinderfilm des Monats:

Wächter der Wüste

NS 13.15 Zoomania (3D)

SK 13.30 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

AS 15.00 Birnenkuchen mit Lavendel

NS 15.30 Money Monster

SK 15.45 Wie Männer über Frauen reden

AS 17.45 Ein Hologramm für den König

NS 18.00 Money Monster

SK 18.15 A Bigger Splash

AS 20.15 Die Poesie des Unendlichen

NS 20.30 Money Monster

SK20.45Wie Männer über Frauen reden

Montag, 30. Mai

10-11.00 Zumba-Kurs (Zuzana)

AS 15.00 Ein Hologramm für den König

NS 15.30 Money Monster

SK 16.00 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

AS 17.30 Die Poesie des Unendlichen

NS 18.00 Money Monster

SK 18.30 Wie Männer über Frauen reden

AS 20.15 A Bigger Splash (OmU)

NS 20.30 Money Monster

SK 20.45 Wie Männer über Frauen reden

Dienstag, 31. Mai

AS 15.00 Die Poesie des Unendlichen

SK 15.15 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

NS 15.30 Money Monster

SK 17.30 Wie Männer über Frauen reden

AS 17.45 Ein Hologramm für den König

NS 18.00 Money Monster

SK 20.00 Wie Männer über Frauen reden

AS 20.15 A Bigger Splash

NS 20.30 Money Monster

Mittwoch, 1. Juni

AS 10.00 Seniorenkino: Ein Hologramm für den König

NS 10.30 Seniorenkino: Money Monster

AS 15.00 Birnenkuchen mit Lavendel

SK 15.30 Rico, Oskar und der Diebstahlstein

NS 16.00 Parchim International

AS 17.30 Die Poesie des Unendlichen

SK 17.45 Wie Männer über Frauen reden

NS 18.00 Money Monster

SK 20.00 Wie Männer über Frauen reden

AS 20.15 Ein Hologramm für den König (OmU)

NS 20.30 Money Monster (OmU)

Teile diesen Beitrag
error: Der Inhalt ist geschützt!
X