ALTER SAAL = AS  |  NEUER SAAL = NS (barrierefrei)  |  STUDIOKINO = SK  l  KELLER = KE (nicht barrierefrei)


Donnerstag, 4. August

NS 13:00 Alles steht Kopf – 3D

SK 13:15 Smaragdgrün

AS 13:30 Mullewapp – Eine schöne S.

NS 15:00 Star Trek Beyond – 3D

AS 15:15 Maggie‘s Plan

SK 15:30 The Legend of Tarzan

AS 17:30 The Girl King

NS 17:45 Star Trek Beyond – 3D

SK 18:00 The Legend of Tarzan

AS 20:00 Maggie‘s Plan

SK 20:15 The Legend of Tarzan

NS 20:30 Star Trek Beyond – 3D


 

Freitag, 5. August

NS 13:00 Alles steht Kopf – 3D

SK 13:15 Zoomania

AS 13:30 Dr. Proktors Zeitbadewanne

NS 15:00 Star Trek Beyond – 3D

AS 15:15 Ein ganzes halbes Jahr

SK 15:30 The Legend of Tarzan

AS 17:30 Maggie‘s Plan

NS 17:45 Star Trek Beyond – 3D

SK 18:00 The Legend of Tarzan

AS 20:00 The Girl King

SK 20:15 The Legend of Tarzan

NS 20:30 Star Trek Beyond – 3D


 

Samstag, 6. August

NS 10:15 Zoomania – 3D

SK 10:30 The Legend of Tarzan

AS 11:00 Dr. Proktors Zeitbadewanne

NS 13:00 Alles steht Kopf – 3D

SK 13:00 Smaragdgrün

AS 13:30 Mullewapp – Eine schöne S.

NS 15:00 Star Trek Beyond – 3D

AS 15:15 Maggie‘s Plan

SK 15:30 The Legend of Tarzan

NS 17:45 Star Trek Beyond – 3D

AS 17:45 The Girl King

SK 18:00 The Legend of Tarzan

AS 20:00 Maggie‘s Plan

SK 20:15 The Legend of Tarzan

NS 20:30 Star Trek Beyond – 3D

23:00Chart Party


 

Sonntag, 7. August

AS 10:00 Neuseeland – Der Film

SK 10:15 Zoomania

NS 10:30 Ein ganzes halbes Jahr

NS 13:00 Alles steht Kopf – 3D

SK 13:00 Smaragdgrün

AS 13:30 Mullewapp – Eine schöne S.

NS 15:00 Star Trek Beyond – 3D

SK 15:15 The Legend of Tarzan

AS 15:30 The Girl King

SK 17:30 The Legend of Tarzan

NS 17:45 Star Trek Beyond – 3D

AS 18:00 Maggie‘s Plan

SK 20:00 The Legend of Tarzan

AS 20:15 Vor der Morgenröte

NS 20:30 Star Trek Beyond – 3D


 

Montag, 8. August

NS 13:00 Alles steht Kopf – 3D

SK 13:00 Smaragdgrün

AS 13:30 Dr. Proktors Zeitbadewanne

NS 15:00 Star Trek Beyond – 3D

SK 15:15 The Legend of Tarzan

AS 15:30 Maggie‘s Plan

SK 17:30 The Legend of Tarzan

NS 17:45 Star Trek Beyond – 3D

AS 18:00 The Girl King

SK 20:00 The Legend of Tarzan

AS 20:15 Maggie‘s Plan

NS 20:30 Star Trek Beyond – 3D


 

Dienstag, 9. August

NS 13:00 Alles steht Kopf – 3D

SK 13:00 Zoomania

AS 13:30 Mullewapp – Eine schöne S.

NS 15:00 Star Trek Beyond – 3D

SK 15:15 The Legend of Tarzan

AS 15:30 The Girl King

SK 17:30 The Legend of Tarzan

NS 17:45 Star Trek Beyond – 3D

AS 18:00 Maggie‘s Plan

SK 20:00 The Legend of Tarzan

AS 20:15 Neuseeland – Der Film

NS 20:30 Star Trek Beyond – 3D


 

Mittwoch, 10. August

AS 10:00 The Girl King

NS 10:15 Ein ganzes halbes Jahr

NS 13:00 Alles steht Kopf – 3D

SK 13:00 Smaragdgrün

AS 13:30 Mullewapp – Eine schöne S.

NS 15:00 Star Trek Beyond – 3D

SK 15:15 The Legend of Tarzan

AS 15:30 Maggie‘s Plan

NS 17:45 Star Trek Beyond – 3D

SK 17:45 The Legend of Tarzan

AS 18:00 Vor der Morgenröte

SK 20:00 The Legend of Tarzan

AS 20:15 Maggie‘s Plan

NS 20:30 Star Trek Beyond – 3D


 

Donnerstag, 11. August

SK 13:00 Smaragdgrün

NS 13:15 Pets – 3D

AS 13:30 BFG – Big friendly Giant

NS 15:15 Pets

SK 15:30 The Legend of Tarzan

AS 15:45 Maggie‘s Plan

NS 17:30 Pets – 3D

SK 17:45 The Legend of Tarzan

AS 18:00 Willkommen im Hotel Mama

NS 20:00 Pets – 3D

AS 20:15 Willkommen im Hotel Mama

SK 20:30 The Legend of Tarzan


 

Freitag, 12. August

SK 13:00 Smaragdgrün

NS 13:15 Pets

AS 13:30 BFG – Big friendly Giant

NS 15:15 Pets

SK 15:30 The Legend of Tarzan

AS 15:45 Ein ganzes halbes Jahr

NS 17:30 Pets – 3D

SK 17:45 The Legend of Tarzan

AS 18:00 Willkommen im Hotel Mama

NS 20:00 Pets – 3D

AS 20:15 Maggie‘s Plan

SK 20:30 The Legend of Tarzan


 

Samstag, 13. August

SK 10:30 Smaragdgrün

AS 10:45 Neuseeland – Der Film

NS 11:00 Pets – 3D

SK 13:00 Zoomania

NS 13:15 Pets

AS 13:30 BFG – Big friendly Giant

NS 15:15 Pets – 3D

SK 15:30 The Legend of Tarzan

AS 15:45 Willkommen im Hotel Mama

NS 17:30 Pets – 3D

SK 17:45 The Legend of Tarzan

AS 18:00 Maggie‘s Plan

NS 20:00 Pets – 3D NS

SK 20:15 The Legend of Tarzan

AS 20:00 Die UNION-Party
Tanzabend im Alten Saal: Gepflegt tanzen in angemessener Garderobe.


 

Sonntag, 14. August

NS 10:15 Pets

SK 10:30 The Legend of Tarzan

AS 10:45 BFG – Big friendly Giant

NS 13:00 Pets – 3D

SK 13:00 Smaragdgrün

AS 13:15 BFG – Big friendly Giant

NS 15:00 Pets

SK 15:15 The Legend of Tarzan

AS 15:30 Maggie‘s Plan

NS 17:30 Pets – 3D

SK 17:45 The Legend of Tarzan

AS 18:00 Willkommen im Hotel Mama

NS 20:00 Pets – 3D

SK 20:00 The Legend of Tarzan

AS 20:15 Ein ganzes halbes Jahr


 

Montag, 15. August

SK 13:00 Zoomania

NS 13:15 Pets

AS 13:30 BFG – Big friendly Giant

SK 15:15 The Legend of Tarzan

NS 15:30 Pets

AS 15:45 Willkommen im Hotel Mama

SK 17:30 The Legend of Tarzan

AS 17:45 Willkommen im Hotel Mama

NS 18:00 Pets – 3D

AS 20:00 Maggie‘s Plan

SK 20:00 The Legend of Tarzan

NS 20:15 Pets – 3D


 

Dienstag, 16. August

SK 13:00 Smaragdgrün

NS 13:15 Pets

AS 13:30 BFG – Big friendly Giant

SK 15:15 The Legend of Tarzan

NS 15:30 Pets – 3D

AS 15:45 Maggie‘s Plan

NS 17:30 Pets – 3D

SK 17:45 The Legend of Tarzan

AS 18:00 Willkommen im Hotel Mama

NS 20:00 Pets – 3D

SK 20:00 The Legend of Tarzan

AS 20:15 Willkommen im Hotel Mama


 

Mittwoch, 17. August

AS 10:00 Willkommen im Hotel Mama

NS 10:15 Neuseeland – Der Film

SK 13:00 Zoomania

NS 13:15 Pets

AS 13:30 BFG – Big friendly Giant

SK 15:15 The Legend of Tarzan

NS 15:30 Pets

AS 15:45 Ein ganzes halbes Jahr

NS 17:30 Pets – 3D

SK 17:45 The Legend of Tarza

AS 18:00 Willkommen im Hotel Mama

NS 20:00 Pets – 3D

SK 20:00 The Legend of Tarzan

AS 20:15 Maggie‘s Plan

AS 20:15 Alles was kommt

SK 20:30 Toni Erdmann


 

Donnerstag, 18. August

AS 13:00 BFG – Big friendly Giant

NS 13:15 Pets

SK 13:30 Zoomania

NS 15:15 Pets

AS 15:30 Alles was kommt

SK 15:45 Genius

AS 17:30 Willkommen im Hotel Mama

NS 17:45 Pets – 3D

SK 18:00 Tomorrow

AS 20:00 Alles was kommt

NS 20:00 Pets – 3D

SK 20:30 Toni Erdmann


 

Freitag, 19. August

SK 13:00 Folge meiner Stimme

NS 13:15 Pets

AS 13:30 BFG – Big friendly Giant

SK 15:15 Toni Erdmann

NS 15:30 Pets

AS 15:45 Ein ganzes halbes Jahr

NS 17:45 Pets – 3D

AS 18:00 Alles was kommt

SK 18:15 Genius

NS 20:00 Pets – 3D

AS 20:15 Willkommen im Hotel Mama

SK 20:30 High Rise


 

Samstag, 20. August

AS 10:15 Ein ganzes halbes Jahr

NS 10:30 Pets – 3D

SK 10:45 Genius

AS 13:00 BFG – Big friendly Giant

NS 13:15 Pets – 3D

SK 13:30 Folge meiner Stimme

NS 15:15 Pets – 3D

AS 15:30 Willkommen im Hotel Mama

SK 15:45 Genius

AS 17:30 Neuseeland – Der Film

NS 17:45 Pets – 3D

SK 18:00 High Rise

NS 20:00 Pets – 3D

AS 20:15 Alles was kommt

SK 20:30 Toni Erdmann

23:00Einfach tanzen! mit VDJ-T


 

Sonntag, 21. August

AS 10:00 BFG – Big friendly Giant

NS 10:15 Pets

SK 10:30 Zoomania

AS 13:00 BFG – Big friendly Giant

SK 13:00 Folge meiner Stimme

NS 13:15 Pets – 3D

SK 15:00 Genius

NS 15:15 Pets

AS 15:30 BFG – Big friendly Giant

SK 17:15 Toni Erdmann

NS 17:30 Pets – 3D

AS 18:00 Willkommen im Hotel Mama

AS 20:00 Alles was kommt

NS20:00Pets – 3D

SK 20:30 High Rise


 

Montag, 22. August

AS 13:00 BFG – Big friendly Giant

SK 13:00 Folge meiner Stimme

NS 13:15 Pets

NS 15:15 Pets

AS 15:30 Alles was kommt

SK 15:30 Tomorrow

NS 17:30 Pets – 3D

SK 18:00 Genius

AS 18:00 Willkommen im Hotel Mama

AS 20:00 Neuseeland – Der Film

NS 20:00 Pets – 3D

SK 20:15 Toni Erdmann


 

Dienstag, 23. August

SK 13:00 Folge meiner Stimme

NS 13:15 Pets

AS 13:30 BFG – Big friendly Giant

SK 15:00 High Rise

NS 15:30 Pets – 3D

AS 15:45 Willkommen im Hotel Mama

SK 17:30 Toni Erdmann

AS 17:45 Alles was kommt

NS 18:00 Pets – 3D

NS 20:00 Pets – 3D

AS 20:15 Ein ganzes halbes Jahr

SK 20:30 Genius


 

Mittwoch, 24. August

AS 10:00 Alles was kommt

NS 10:15 Er ist wieder da

SK 13:00 Zoomania

NS 13:15 Pets

AS 13:30 BFG – Big friendly Giant

SK 15:15 Toni Erdmann

NS 15:30 Pets

AS 15:45 Willkommen im Hotel Mama

NS 17:30 Pets – 3D

AS 18:00 Willkommen im Hotel Mama

SK 18:30 Genius

NS 20:00 Pets – 3D

AS 20:15 Alles was kommt

SK 20:30 Toni Erdmann


 

Donnerstag, 25. August

SK 13:00 Folge meiner Stimme

NS 13:15 Pets

AS 13:30 Ghostbusters

SK 15:15 Genius

NS 15:30 Pets – 3D

AS 15:45 Die fast perfekte Welt der P.

SK 17:30 Toni Erdmann

NS 17:45 Pets – 3D

AS 18:00 Alles was kommt

NS 20:00 Pets – 3D

AS 20:15 Die fast perfekte Welt der P.

SK 20:30 High Rise


 

Freitag, 26. August

SK 13:00 Zoomania

NS 13:15 Pets

AS 13:30 Ghostbusters

SK 15:15 Toni Erdmann

NS 15:30 Pets

AS 15:45 Alles was kommt

NS 17:30 Pets – 3D

AS 18:00 Die fast perfekte Welt der P.

SK 18:15 High Rise

NS 20:00 Pets – 3D

AS 20:15 Alles was kommt

SK 20:30 Genius


 

Samstag, 27. August

NS 10:30 Pets – 3D

AS 11:00 Die fast perfekte Welt der P.

SK 13:00 Folge meiner Stimme

NS 13:00 Pets

AS 13:15 Ghostbusters

NS 15:00 Pets – 3D

SK 15:15 Genius

AS 15:30 Alles was kommt

AS 17:30 Die fast perfekte Welt der P.

SK 17:30 Toni Erdmann

NS 18:00 Pets – 3D

AS 19:15 Die fast perfekte Welt der P.

NS 20:15 Pets – 3D

SK 20:45 Tomorrow

21:00Ü30-Party, auf 2 Floors


 

Sonntag, 28. August

SK 10:00 Zoomania

AS 10:15 Alles was kommt

NS 10:30 Pets

SK 13:15 Folge meiner Stimme

AS 13:15 Neuseeland – Der Film

NS 13:15 Pets

NS 15:15 Pets – 3D

AS 15:30 Die fast perfekte Welt der P.

SK 15:30 Genius

SK 17:30 High Rise

NS 17:45 Pets – 3D

AS 18:00 Alles was kommt

NS 20:00 Pets – 3D

SK 20:00 Toni Erdmann

AS 20:15 Ghostbusters


 

Montag, 29. August

SK 13:00 Folge meiner Stimme

AS 13:00 Ghostbusters

NS 13:30 Pets

SK 15:00 Toni Erdmann

AS 15:15 Alles was kommt

NS 15:30 Pets

AS 17:30 Ghostbusters

NS 18:00 Pets – 3D

SK 18:15 Tomorrow

AS 20:00 Die fast perfekte Welt der P.

NS 20:00 Pets – 3D

SK 20:30 Genius


 

Dienstag, 30. August

SK 13:00 Zoomania

NS 13:15 Pets

AS 13:30 Ghostbusters

SK 15:15 Genius

NS 15:30 Pets – 3D

AS 15:45 Ein ganzes halbes Jahr

SK 17:30 Toni Erdmann

NS 18:00 Pets – 3D

AS 18:15 Die fast perfekte Welt der P.

AS 20:00 Alles was kommt

NS 20:15 Pets – 3D

SK 20:30 High Rise


 

Mittwoch, 31. August

NS 10:00 Toni Erdmann

AS 10:15 Alles was kommt

SK 13:00 Folge meiner Stimme

AS 13:15 Ghostbusters

NS 13:30 Pets

SK 15:15 Genius

NS 15:30 Pets

AS 15:45 Die fast perfekte Welt der P.

SK 17:15 Toni Erdmann

AS 17:45 Ghostbusters

NS 18:00 Pets – 3D

NS 20:00 Pets – 3D

AS 20:15 Die fast perfekte Welt der P.

SK 20:30 Genius


 

Die Freiluftkino-Termine finden Sie unter www.kino-union.de


 

error: Der Inhalt ist geschützt!
X