Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

– ab 17. November täglich – Fantasy/Abenteuer · US/GB 2016 · 133 Minuten · FSK: 12

Das gleichnamige fiktive Buch wird erstmals in „Harry Potter und der Stein der Weisen“ erwähnt:
Dort steht es auf der Liste der Lehrbücher, die die Schüler für ihr erstes Schuljahr in Hogwarts benötigen. Das „Harry-Potter-Universum“ wird also um einen weiteren Film erweitert. Der exzentrische und einzigartig begabte britische Zauberer Newt Scamander erforscht magische Wesen auf dem ganzen Planeten. In seinem unscheinbaren, aber im Inneren durch Magie vergrößerten Koffer beherbergt er eine ganze Sammlung seltener und gefährdeter magischer Kreaturen samt ihrer Lebensräume. 1926 reist er schließlich in das magie-phobische Amerika. Als eine Vielfalt seiner teils gefährlichen Geschöpfe aus seinem Koffer kommen, ist Chaos programmiert…


Dienstag, 1. November

15:00 Meine Zeit mit CÉZANNE
15:30 Kubo – Der tapfere Samurai
15:30 Trolls
17:45 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
17:45 Trolls
18:00 Ostfriesisch für Anfänger
20:00 American Honey
20:00 Das kalte Herz
20:15 Ostfriesisch für Anfänger

Mittwoch, 2. November

10:00 Meine Zeit mit CÉZANNE
10:15 Das kalte Herz
15:15 Trolls
15:30 Kubo – Der tapfere Samurai
15:30 Ostfriesisch für Anfänger
17:30 Trolls
17:45 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
18:00 Das kalte Herz
20:00 American Honey
20:15 Lotte
20:30 Ostfriesisch für Anfänger

Donnerstag, 3. November

15:00 Trolls
15:15 Kubo – Der tapfere Samurai
17:30 Meine Zeit mit CÉZANNE
17:45 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
18:00 Das kalte Herz
20:00 American Honey
20:15 Ostfriesisch für Anfänger
20:30 Affenkönig

Freitag, 4. November

15:00 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
15:15 Trolls
17:30 American Honey
17:45 Affenkönig
18:00 Ostfriesisch für Anfänger
20:00 Das kalte Herz
20:15 Hedis Hochzeit
20:30 American Honey

Samstag, 5. November

10:00 Kubo – Der tapfere Samurai
10:15 Trolls
10:30 Antboy – Superhelden hoch 3
13:00 Kubo – Der tapfere Samurai
13:15 Trolls
13:30 Antboy – Superhelden hoch 3
15:15 Kubo – Der tapfere Samurai
15:30 Das kalte Herz
15:30 Meine Zeit mit CÉZANNE
17:30 American Honey
18:00 Hedis Hochzeit
20:00 Ostfriesisch für Anfänger
20:30 Kubo – Der tapfere Samurai 3D

Sonntag, 6. November

10:00 Kubo – Der tapfere Samurai
10:15 Trolls
10:30 Hedis Hochzeit
13:00 Trolls
13:15 Kubo – Der tapfere Samurai
13:30 Antboy – Superhelden hoch 3
15:00 Trolls
15:30 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
15:30 Meine Zeit mit CÉZANNE
17:30 Das kalte Herz
17:45 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
18:00 Ostfriesisch für Anfänger
20:00 American Honey
20:15 Lotte
20:30 Hedis Hochzeit

Montag, 7. November

15:00 Trolls
15:15 Ostfriesisch für Anfänger
15:30 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
17:30 Meine Zeit mit CÉZANNE
17:45 Kubo – Der tapfere Samurai
18:00 Affenkönig
20:00 American Honey
20:15 Island F Power
20:30 Lotte

Dienstag, 8. November

15:00 Meine Zeit mit CÉZANNE
15:15 Trolls
15:30 Kubo – Der tapfere Samurai
17:30 Affenkönig
17:30 Ostfriesisch für Anfänger
17:45 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
20:00 American Honey
20:00 Meine Zeit mit CÉZANNE
20:15 Das kalte Herz

Mittwoch, 9. November

10:00 Hedis Hochzeit
10:15 American Honey
15:00 Ostfriesisch für Anfänger
15:15 Trolls
15:30 Kubo – Der tapfere Samurai
17:30 Meine Zeit mit CÉZANNE
17:45 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
18:00 Das kalte Herz
20:00 American Honey
20:00 BABYS
20:30 Affenkönig

Donnerstag, 10. November

15:00 Kubo – Der tapfere Samurai
15:30 Gleissendes Glück
17:30 Inferno
18:00 Affenkönig
18:15 Ostfriesisch für Anfänger
20:00 Die Welt der Wunderlichs
20:15 Frantz
20:15 The Infiltrator

Freitag, 11. November

15:00 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
15:15 Ostfriesisch für Anfänger
15:30 Die Welt der Wunderlichs
17:30 Frantz
17:45 Inferno
18:00 The Infiltrator
20:00 Die Welt der Wunderlichs
20:15 Inferno
20:30 Affenkönig

Samstag, 12. November

10:15 Kubo – Der tapfere Samurai
10:30 Antboy – Superhelden hoch 3
10:30 Tortuga – Die unglaubliche Reise…
13:00 Kubo – Der tapfere Samurai
13:00 Tortuga – Die unglaubliche Reise…
13:15 Antboy – Superhelden hoch 3
15:00 Gleissendes Glück
15:15 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
15:30 Frantz
17:30 Die Welt der Wunderlichs
18:00 Ostfriesisch für Anfänger
18:30 Inferno
20:00 The Infiltrator

Sonntag, 13. November

10:00 Hieronymus Bosch – Schöpfer der Teufel
10:15 Die Welt der Wunderlichs
10:30 Frau Holle – Kindertheater
13:00 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
13:00 Tortuga – Die unglaubliche Reise…
13:15 Antboy – Superhelden hoch 3
15:00 Gleissendes Glück
15:15 Kubo – Der tapfere Samurai
15:30 Ostfriesisch für Anfänger
17:30 Frantz
17:30 The Infiltrator
17:45 Hieronymus Bosch – Schöpfer der Teufel
20:00 Affenkönig
20:00 Inferno
20:15 Die Welt der Wunderlichs

Montag, 14. November

10:00 DIE MELODIE DES MEERES
10:30 Vor der Morgenröte
15:00 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
15:15 Frantz
15:45 Die Welt der Wunderlichs
17:30 Inferno
18:00 Die Welt der Wunderlichs
18:00 Gleissendes Glück
20:00 Inferno
20:15 The Infiltrator
20:30 Ostfriesisch für Anfänger

Dienstag, 15. November

10:00 Tortuga – Die unglaubliche Reise…
10:30 Malala – Ihr Recht auf Bildung
15:00 Kubo – Der tapfere Samurai 3D
15:15 Ostfriesisch für Anfänger
15:30 Gleissendes Glück
17:30 Inferno
17:45 Affenkönig
18:00 Die Welt der Wunderlichs
20:00 The Infiltrator
20:15 Frantz
20:30 Hieronymus Bosch – Schöpfer der Teufel

Mittwoch, 16. November

10:00 Ostfriesisch für Anfänger
10:15 Hieronymus Bosch – Schöpfer der Teufel
15:00 Kubo – Der tapfere Samurai
15:15 Die Welt der Wunderlichs
15:30 Frantz
17:30 Inferno
17:30 The Infiltrator
18:00 Ostfriesisch für Anfänger
20:00 Inferno
20:15 Gleissendes Glück
20:30 Die Welt der Wunderlichs

Donnerstag, 17. November

10:00 Anne liebt Philipp
10:00 Spartenkino
10:30 Der Staat gegen Fritz Bauer
15:00 Inferno
15:00 Phantastische Tierwesen
15:15 Ab in den Dschungel
17:30 Egon Schiele
17:30 Snowden
17:45 Phantastische Tierwesen
20:00 Nebel im August
20:15 Der Ost-Komplex
20:30 Phantastische Tierwesen

Freitag, 18. November

10:00 Mullewapp – Eine schöne Schweinerei
10:30 Tomorrow
15:00 Inferno
15:00 Phantastische Tierwesen
15:15 Nebel im August
17:30 Inferno
17:45 Egon Schiele
17:45 Phantastische Tierwesen
20:00 ROCKABILLY NIGHT
20:15 Snowden
20:30 Phantastische Tierwesen

Samstag, 19. November

10:15 Die Melodie des Meeres
10:30 Mullewapp – Eine schöne Schweinerei
10:30 Tomorrow
13:00 Anne liebt Philipp
13:00 Mullewapp – Eine schöne Schweinerei
13:15 Die Melodie des Meeres
15:00 Phantastische Tierwesen
15:15 Inferno
15:30 Nebel im August
17:45 Egon Schiele
18:00 Inferno
18:15 Phantastische Tierwesen
20:00 Phantastische Tierwesen
20:30 Snowden

Sonntag, 20. November

10:00 Phantastische Tierwesen
10:15 Der Ost-Komplex
10:30 Egon Schiele
13:00 Anne liebt Philipp
13:00 Die Melodie des Meeres
13:00 Mullewapp – Eine schöne Schweinerei
15:00 Phantastische Tierwesen
15:00 Tanz und Film mit Alexander
15:15 Inferno
17:45 Inferno
17:45 Phantastische Tierwesen
18:15 Egon Schiele
20:15 Snowden
20:30 Nebel im August
20:30 Phantastische Tierwesen

Montag, 21. November

15:00 Inferno
15:00 Phantastische Tierwesen
15:30 Nebel im August
17:30 Snowden
17:45 Phantastische Tierwesen
18:15 Ab in den Dschungel
20:15 Egon Schiele
20:15 Inferno
20:30 Phantastische Tierwesen

Dienstag, 22. November

15:00 Inferno
15:00 Phantastische Tierwesen
15:30 Ab in den Dschungel
17:30 Egon Schiele
17:30 Snowden
17:45 Phantastische Tierwesen
20:00 Nebel im August
20:15 Inferno
20:30 Phantastische Tierwesen

Mittwoch, 23. November

10:00 Egon Schiele
10:15 Der Staat gegen Fritz Bauer
15:00 Nebel im August
15:00 Phantastische Tierwesen
15:15 Inferno
17:30 Egon Schiele
17:45 Inferno
17:45 Phantastische Tierwesen
20:00 Ab in den Dschungel
20:15 Snowden
20:30 Phantastische Tierwesen

Donnerstag, 24. November

15:00 Doctor Strange
15:00 Phantastische Tierwesen
15:30 Die Tänzerin
17:45 Doctor Strange
17:45 Phantastische Tierwesen
18:00 Egon Schiele
20:15 Ungesagt
20:30 Doctor Strange
20:30 Phantastische Tierwesen

Freitag, 25. November

10:30 Ente Gut! Mädchen allein zu Haus
15:00 Phantastische Tierwesen
15:30 Doctor Strange
15:30 Egon Schiele
17:45 Phantastische Tierwesen
20:30 Phantastische Tierwesen

Samstag, 26. November

10:15 Ritter Trenk
13:00 Ritter Trenk
13:30 Ente Gut! Mädchen allein zu H.
15:00 Phantastische Tierwesen
15:30 Die Tänzerin
17:45 Egon Schiele
18:00 Phantastische Tierwesen
18:30 Doctor Strange
20:00 Phantastische Tierwesen
21:00 Doctor Strange

Sonntag, 27. November

10:15 Ritter Trenk
10:30 Ungesagt
13:00 Ente Gut! Mädchen allein zu Haus
13:15 Ritter Trenk
15:00 Phantastische Tierwesen
15:15 Doctor Strange
15:15 Egon Schiele
17:30 Die Tänzerin
17:45 Phantastische Tierwesen
18:00 Doctor Strange
20:00 Freddy Mercury
20:30 Doctor Strange
20:30 Phantastische Tierwesen

Montag, 28. November

15:00 Phantastische Tierwesen
15:15 Doctor Strange
15:15 Egon Schiele
17:30 Die Tänzerin
17:45 Doctor Strange
17:45 Phantastische Tierwesen
20:15 Doctor Strange
20:15 Marokko F Power
20:30 Phantastische Tierwesen

Dienstag, 29. November

15:00 Phantastische Tierwesen
15:15 Die Tänzerin
15:15 Doctor Strange
17:30 Egon Schiele
17:45 Doctor Strange
17:45 Phantastische Tierwesen
20:00 Ungesagt
20:15 Doctor Strange
20:30 Phantastische Tierwesen

Mittwoch, 30. November

10:00 Die Tänzerin
10:15 Tortuga – Die unglaubliche Reise…
15:00 Phantastische Tierwesen
15:15 Doctor Strange
15:30 Ungesagt
17:30 Die Tänzerin
17:45 Doctor Strange
17:45 Phantastische Tierwesen
20:00 Egon Schiele
20:15 Doctor Strange
20:30 Phantastische Tierwesen

error: Der Inhalt ist geschützt!
X