ALTER SAAL = AS  |  NEUER SAAL = NS (barrierefrei)  |  STUDIOKINO = SK  l  KELLER = KE (nicht barrierefrei)


 

Donnerstag, 1. September

SK 13:00 Die Melodie des Meeres

NS 13:15 Ghostbusters 3D

AS 13:30 Die Winzlinge

SK 15:30 Julieta

AS 15:45 Die fast perfekte Welt der P.

NS 16:00 Ben Hur

SK 18:00 Captain Fantastic

AS 18:00 Wiener-Dog

NS 18:15 Ben Hur

AS 20:00 Die fast perfekte Welt der P.

NS 20:15 Ben Hur 3D

SK 20:30 Die Stadt als Beute

Freitag, 2. September

SK 13:00 Die Melodie des Meeres

NS 13:15 Ghostbusters 3D

AS 13:30 Die Winzlinge

SK 15:30 Die Stadt als Beute

AS 15:45 Alles was kommt

NS 16:00 Ben Hur

AS 18:00 Die fast perfekte Welt der P.

SK 18:00 Seefeuer

NS 18:15 Ben Hur 3D

AS 20:00 Wiener-Dog

NS 20:15 Ben Hur 3D

SK 20:30 Captain Fantastic

Samstag, 3. September

NS 10:15 Ghostbusters 3D

SK 10:30 Die Melodie des Meeres

AS 10:45 Die fast perfekte Welt der P.

NS 13:00 Ghostbusters 3D

SK 13:15 Die Melodie des Meeres

AS 13:30 Die Winzlinge

NS 15:45 Ben Hur

AS 16:00 Die fast perfekte Welt der P.

SK 18:00 Captain Fantastic

AS 18:00 Wiener-Dog

NS 18:15 Ben Hur 3D

AS 20:00 Die fast perfekte Welt der P.

NS 20:15 Ben Hur 3D

SK 20:30 Julieta

23:00Ü18 Party auf 2 Floors, mit DJ Mad Zee & DJ Velvet Vels, Eintritt: 5,-

Sonntag, 4. September

SK 10:15 Captain Fantastic

NS 10:30 Ben Hur

AS 10:45 Die Winzlinge

NS 13:00 Ghostbusters 3D

SK 13:15 Die Melodie des Meeres

AS 13:30 Die Winzlinge

NS 15:30 Ben Hur 3D

SK 15:30 Captain Fantastic

AS 15:45 Alles was kommt

AS 18:00 Die fast perfekte Welt der P.

SK 18:00 Julieta

NS 18:15 Ben Hur

SK 20:00 Seefeuer

AS 20:00 Wiener-Dog

NS 20:15 Ben Hur 3D

Montag, 5. September

SK 15:00 Seefeuer

AS 15:15 Die fast perfekte Welt der P.

NS 15:30 Ben Hur

NS 17:30 Ben Hur 3D

SK 18:00 Captain Fantastic

AS 18:00 Wiener-Dog

NS 20:00 Ben Hur

AS 20:15 Die fast perfekte Welt der P.

SK 20:30 Julieta

Dienstag, 6. September

AS 15:15 Wiener-Dog

NS 15:30 Ben Hur 3D

SK 16:00 Julieta

AS 17:30 Alles was kommt

NS 18:00 Ben Hur

SK 18:15 Die Stadt als Beute

AS 20:00 Die fast perfekte Welt der P.

SK 20:15 Captain Fantastic

NS 20:30 Ben Hur 3D

Mittwoch, 7. September

AS 10:00 Wiener-Dog

NS 10:15 Ben Hur

SK 15:00 Captain Fantastic

AS 15:15 Die fast perfekte Welt der P.

NS 15:30 Ben Hur

AS 17:30 Die fast perfekte Welt der P.

SK 17:30 Julieta

NS 18:00 Ben Hur 3D

AS 20:00 Alles was kommt

SK 20:00 Seefeuer

NS 20:15 Ben Hur 3D

Donnerstag, 8. September

AS 10.00 Spatzenkino (Anmeldung im Spatzenkinobüro erforderlich)

NS 10.00 Filmvorführung Thema Demenz, Gesprächrunde mit Kaffee & Kuchen; Eintritt frei

SK 15:15 Nellys Abenteuer

AS 15:30 Die fast perfekte Welt der P.

NS 16:00 Ben Hur

SK 17:30 Captain Fantastic

AS 18:00 Wiener-Dog

NS 18:15 Ben Hur 3D

AS 20:00 DER LANDARZT VON CHAUSSY

SK 20:00 MAHANA

NS 20:15 Ben Hur 3D

Freitag, 9. September

AS 10:30 Nellys Abenteuer

AS 13:00 Nellys Abenteuer – in Anwesenheit von Regie und Hauptdarsteller

SK 15:15 Nellys Abenteuer

AS 15:30 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 16:00 Ben Hur

SK 17:45 MAHANA

AS 18:00 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 18:15 Ben Hur 3D

SK 20:00 Captain Fantastic

AS 20:15 Wiener-Dog

NS 20:30 Ben Hur 3D

Samstag, 10. September

SK 10:00 Nellys Abenteuer

AS 10:15 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 10:30 Ben Hur

SK 13:00 Nellys Abenteuer

AS 13:15 Die Winzlinge

NS 13:30 Die Melodie des Meeres

SK 15:15 Julieta

NS 15:30 Ben Hur

AS 15:45 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 17:30 Ben Hur 3D

SK 17:45 Captain Fantastic

AS 18:00 Die fast perfekte Welt der P.

NS 20:15 Ben Hur 3D

SK 20:15 MAHANA

20:00UNION Party mit DJ Chris Bee & DJ Dr. M, Standarts und Latin, danach Disco, Eintritt: 8,-

Sonntag, 11. September

AS 10:00 Die Winzlinge

NS 10:15 Die Melodie des Meeres

SK 10:30 MAHANA

AS 13:00 Die Winzlinge

SK 13:00 Nellys Abenteuer

NS 13:30 Die Melodie des Meeres

SK 15:15 MAHANA

NS 15:30 Ben Hur

NS 17:30 Ben Hur 3D

SK 17:45 Julieta

AS 18:00 Wiener-Dog

SK 20:00 Captain Fantastic

AS 20:00 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 20:15 Ben Hur 3D

Montag, 12. September

NS 15:30 Ben Hur

SK 15:45 Captain Fantastic

AS 16:00 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 18:00 Ben Hur 3D

SK 18:15 Seefeuer

AS 18:30 Die fast perfekte Welt der P.

NS 20:00 Ben Hur

AS 20:15 Wiener-Dog

SK 20:30 Julieta

Dienstag, 13. September

NS 15:00 Ben Hur

AS 15:15 DER LANDARZT VON CHAUSSY

SK 15:30 Seefeuer

AS 17:30 DER LANDARZT VON CHAUSSY

SK 17:45 Captain Fantastic

NS 18:00 Ben Hur 3D

NS 20:00 Ben Hur 3D

AS 20:15 Die fast perfekte Welt der P.

SK 20:15 MAHANA

Mittwoch, 14. September

AS 10:00 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 10:15 Captain Fantastic

SK 15:15 Captain Fantastic

AS 15:30 Wiener-Dog

NS 16:00 Ben Hur

AS 17:30 Die fast perfekte Welt der P.

SK 17:45 Julieta

NS 18:00 Ben Hur

AS 20:00 DER LANDARZT VON CHAUSSY

SK 20:00 MAHANA

NS 20:15 Ben Hur 3D

Donnerstag, 15. September

AS 15:00 CONNI & CO.

NS 15:30 Ben Hur

SK 16:00 Jason Bourne

AS 17:30 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 18:00 Ben Hur 3D

SK 18:00 MAHANA

AS 20:00 The Beatles: Eight Days A Week

NS 20:15 Ben Hur 3D

SK 20:30 Die Unfassbaren 2

Freitag, 16. September

AS 15:00 CONNI & CO.

NS 15:30 Ben Hur

SK 16:00 Nellys Abenteuer

AS 17:30 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 18:00 Ben Hur 3D

SK 18:30 Jason Bourne

NS 20:15 Ben Hur 3D

SK 20:30 MAHANA

20:00Rockabilly Night mit Überraschungsfilm und anschl. Rockabilly Party, mit Djane Manu Tanzratte, Eintritt: 8,-

Samstag, 17. September

AS 10:00 CONNI & CO.

NS 10:15 Pets

SK 10:30 MAHANA

NS 13:00 Pets – 3D

SK 13:15 Nellys Abenteuer

AS 13:30 CONNI & CO.

NS 15:15 Ben Hur

SK 15:30 Nellys Abenteuer

AS 16:00 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 18:00 Ben Hur

SK 18:00 Die Unfassbaren 2

AS 18:30 DER LANDARZT VON CHAUSSY

SK 20:15 Jason Bourne

NS 20:30 Ben Hur 3D

AS 21:00 The Beatles: Eight Days A Week

23:00ChartsParty mit DJ Tobi & Schlagerparty mit DJ Hummel, Eintritt 7,-

Sonntag, 18. September

AS 10:00 DER LANDARZT VON CHAUSSY

SK 10:15 Nellys Abenteuer

NS 10:30 Ben Hur

SK 13:00 Nellys Abenteuer

NS 13:00 Pets

AS 13:15 CONNI & CO.

SK 15:00 MAHANA

NS 15:15 Ben Hur

AS 15:30 CONNI & CO.

SK 17:30 Die Unfassbaren 2

AS 17:45 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 18:00 Ben Hur 3D

NS 20:00 Ben Hur 3D

SK 20:00 Jason Bourne

AS 20:15 The Beatles: Eight Days A Week

FLK 20:30 Filmvorführung im Freiluftkino
„Radreisen macht glücklich“
In Anwesenheit des Radfahrers/Filmemachers: Holger Mombrei, o. Eintritt.

Montag, 19. September

SK 15:00 Die Unfassbaren 2

AS 15:15 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 15:30 Ben Hur

AS 17:30 CONNI & CO.

NS 18:00 Ben Hur 3D

SK 18:00 Jason Bourne

SK 20:00 MAHANA

AS 20:00 The Beatles: Eight Days A Week

NS 20:15 Ben Hur 3D

Dienstag, 20. September

AS 15:00 CONNI & CO.

SK 15:15 Nellys Abenteuer

NS 15:30 Ben Hur

AS 17:30 The Beatles: Eight Days A Week

NS 18:00 Ben Hur

SK 18:00 MAHANA

AS 20:00 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 20:15 Ben Hur 3D

SK 20:30 Jason Bourne

Mittwoch, 21. September

AS 10:00 Julieta

NS 10:15 DER LANDARZT VON CHAUSSY

AS 15:00 DER LANDARZT VON CHAUSSY

NS 15:15 Ben Hur

SK 15:30 MAHANA

AS 17:30 CONNI & CO.

NS 18:00 Ben Hur 3D

SK 18:00 Jason Bourne

NS 20:15 Ben Hur 3D

SK 20:30 Die Unfassbaren 2

Donnerstag, 22. September

NS 15:00 Antonio, ihm schmekt‘s nicht!

AS 15:15 CONNI & CO.

SK 15:30 Jason Bourne

SK 18:00 El Olivo – Der Olivenbaum

AS 18:00 24 WOCHEN

NS 18:15 UNTERWEGS MIT JACQUELINE

NS 20:15 Frühstück bei Monsieur Henri

SK 20:30 Die Unfassbaren 2

Freitag, 23. September

AS 10:30 Heidi

AS 15:00 CONNI & CO.

SK 15:15 Bolschoi Babylon

NS 15:30 The Beatles: Eight Days A Week

SK 17:30 Jason Bourne

NS 18:00 Antonio, ihm schmekt‘s nicht!

AS 18:15 24 WOCHEN

NS 20:15 Jason Bourne

AS 20:30 Premiere von ‚HAVANA MOON‘
– The Rolling Stones Live in Cuba, einmalige Weltpremiere auf 1.000 Kinoleinwänden weltweit gleichzeitig,

VVK 12,-, AK 14,-

Samstag, 24. September

AS 10:00 CONNI & CO.

NS 10:15 Pets

SK 10:30 El Olivo – Der Olivenbaum

AS 13:00 Heidi

SK 13:15 Nellys Abenteuer

NS 13:30 Pets – 3D

SK 15:30 Nellys Abenteuer

AS 15:45 CONNI & CO.

NS 16:00 Frühstück bei Monsieur Henri

SK 18:00 Die Unfassbaren 2

NS 18:15 Antonio, ihm schmekt‘s nicht!

AS 18:30 24 WOCHEN

SK 20:30 Jason Bourne

21:00Ü30-Party mit AG Schellheimer und mit Sound 3000, DEM Karaoke DJ, Eintritt: 7,-

Sonntag, 25. September

NS 10:00 Toni Erdmann

AS 10:15 CONNI & CO.

SK 10:30 El Olivo – Der Olivenbaum

AS 13:00 Heidi

SK 13:15 Nellys Abenteuer

NS 13:30 Pets

SK 15:30 Die Unfassbaren 2

AS 15:30 Ein ganzes halbes Jahr

NS 16:00 UNTERWEGS MIT JACQUELINE

SK 18:00 Bolschoi Babylon

NS 18:00 Frühstück bei Monsieur Henri

AS 18:15 24 WOCHEN

SK 20:00 El Olivo – Der Olivenbaum

NS 20:15 Antonio, ihm schmekt‘s nicht!

AS 20:30 Maggie‘s Plan

Montag, 26. September

AS 15:00 CONNI & CO.

NS 15:15 Antonio, ihm schmekt‘s nicht!

SK 15:30 El Olivo – Der Olivenbaum

NS 17:30 The Beatles: Eight Days A Week

AS 17:30 24 WOCHEN

SK 18:00 Jason Bourne

NS 19:30 Toni Erdmann

AS 20:00 Ein ganzes halbes Jahr

SK 20:15 Bolschoi Babylon

Dienstag, 27. September

NS 15:00 Toni Erdmann

SK 15:15 El Olivo – Der Olivenbaum

AS 15:30 CONNI & CO.

SK 18:00 Die Unfassbaren 2

AS 18:00 Maggie‘s Plan

NS 18:15 Antonio, ihm schmekt‘s nicht!

AS 20:00 24 WOCHEN

NS 20:15 UNTERWEGS MIT JACQUELINE

SK 20:30 Jason Bourne

Mittwoch, 28. September

AS 10:00 24 WOCHEN

NS 10:15 Antonio, ihm schmekt‘s nicht!

AS 15:00 CONNI & CO.

NS 15:15 UNTERWEGS MIT JACQUELINE

AS 17:30 Ein ganzes halbes Jahr

NS 18:00 Frühstück bei Monsieur Henri

AS 20:00 Maggie‘s Plan

NS 20:15 The Beatles: Eight Days A Week

Donnerstag, 29. September

AS 15:15 Mit dem Herz durch die Wand

SK 15:15 The Light between Oceans

NS 15:30 Findet Dorie 3D

AS 17:30 24 WOCHEN

NS 18:00 Findet Dorie 3D

SK 18:15 El Olivo – Der Olivenbaum

NS 20:00 Findet Dorie 3D

AS 20:15 Mit dem Herz durch die Wand

SK 20:30 Raving Iran

Freitag, 30. September

SK 15:00 The Light between Oceans

NS 15:15 Findet Dorie 3D

AS 15:30 Mit dem Herz durch die Wand

NS 18:00 Findet Dorie 3D

SK 18:15 Wunder der Lebenskraft

AS 18:15 24 WOCHEN

NS 20:00 Findet Dorie 3D

SK 20:15 Zeit für Legenden

AS 20:30 The Beatles: Eight Days A Week

SK 22:45 Raving Iran


 

Die Freiluftkino-Termine finden Sie unter www.kino-union.de

error: Der Inhalt ist geschützt!
X